Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Писатель Лидия Филиппова – обладатель золотой медали имени Василия Шукшина

17:25 10 января 2022 г.

В Чувашию пришла отличная новость! Впервые Союз писателей России наградил за большой вклад в развитие отечественной литературы золотой медалью, выпущенной к 85-летнему юбилею Василия Макаровича Шукшина, чувашского писателя и журналиста. Обладателем высокой награды стала Лидия Михайлова (Филиппова). 

Лидия Ивановна - член Союза писателей России с 2003 года. Как считают коллеги,  ее статьи очень образны, глубоко содержательны и отличаются выбором тематики. Интеллектуальный потенциал, широкий кругозор в сочетании с хорошим вкусом, трудолюбием, стремлением к поиску нового позволяют Лидии создавать материалы, отвечающие современным требованиям. Она автор 18 литературных изданий, более 100 публикаций, из них 4 учебно-методических и 11 научных работ, используемых в практике.

Лидия Михайлова (литературные псевдонимы - Лидия Филиппова, Амина Турхан, Алла Давыдова) является яркой фигурой в современной чувашской литературе. С 2019 по 2021 годы она была председателем Союза профессиональных писателей Чувашской Республики. 

Примечательно, что к 85-летнему юбилею Василия Макаровича Шукшина, выпущено всего 50 золотых памятных медалей.  Союз женщин республики гордится тем, что одной из медалистов стала наша представительница прекрасного пола, которая прославила Чувашию на всероссийском уровне.

 

По материалам https://culture.cap.ru/ 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика