Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Указ Главы Чувашской Республики от 6 декабря 2012 года №139 «О Координационном совете при Главе Чувашской Республики по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы»

УКАЗ

ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПРИ ГЛАВЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ
НА 2012–2017 ГОДЫ

 

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы» и в целях эффективной реализации государственной политики в сфере защиты прав и интересов детей в Чувашской Республике п о с т а н о в л я ю:

1.   Образовать Координационный совет при Главе Чувашской Республики по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.

2. Утвердить:

Положение о Координационном совете при Главе Чувашской Республики по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы (приложение № 1);

состав Координационного совета при Главе Чувашской Республики по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы (приложение № 2).

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава

Чувашской Республики

М.Игнатьев

 

г. Чебоксары

6 декабря 2012 года

№ 139

 

***

 

УТВЕРЖДЕНО

Указом Главы

Чувашской Республики

от 06.12.2012   № 139

(приложение № 1)

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

«О Координационном совете при Главе Чувашской Республики
по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей
на 2012–2017 годы»

 

1. Координационный совет при Главе Чувашской Республики по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы (далее – Совет) является совещательным и консультативным органом при Главе Чувашской Республики, образованным в целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 761 (далее – Национальная стратегия).

2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики и настоящим Положением.

3. Состав Совета утверждается Главой Чувашской Республики.

4. Основными задачами Совета являются:

контроль и мониторинг хода реализации Национальной стратегии в Чувашской Республике;

определение способов, форм и этапов реализации Национальной стратегии в Чувашской Республике;

обсуждение практики эффективной реализации Национальной стратегии и подготовка рекомендаций для ее распространения на территории Чувашской Республики;

подготовка предложений Главе Чувашской Республики.

5. Совет для решения возложенных на него задач имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций, а также от должностных лиц;

приглашать на свои заседания должностных лиц органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, представителей общественных объединений, научных и других организаций;

направлять своих представителей для участия в проводимых органами государственной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, общественными объединениями, научными и другими организациями мероприятиях, на которых обсуждаются вопросы, касающиеся реализации Национальной стратегии;

привлекать в установленном порядке к работе Совета специалистов.

6. Совет формируется в составе председателя Совета, заместителей председателя Совета, секретаря и членов Совета. Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах.

7. Совет в соответствии с возложенными на него задачами может создавать из числа своих членов, а также из числа привлеченных к его работе специалистов, не входящих в состав Совета, постоянные и временные комиссии (рабочие группы).

Руководители комиссий (рабочих групп) и их состав утверждаются председателем Совета.

8. Подготовку и организацию проведения заседаний Совета, а также решение текущих вопросов деятельности Совета осуществляет секретарь Совета.

9. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев.

Заседание Совета ведет председатель Совета, а в его отсутствие – один из заместителей председателя Совета по поручению председателя Совета.

Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Совета.

10. Совет принимает решения простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.

11. Решения Совета оформляются протоколом, который подписывает председатель Совета либо лицо, председательствовавшее на заседании Совета.

12. Решения Совета направляются Главе Чувашской Республики, Государственному Совету Чувашской Республики, Кабинету Министров Чувашской Республики и иным органам государственной власти Чувашской Республики.

13. Для реализации решений Совета могут издаваться указы, распоряжения и даваться поручения Главы Чувашской Республики.

14. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета возлагается на Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

 

 

***

 

 

УТВЕРЖДЕН

Указом Главы

Чувашской Республики

от 06.12.2012   № 139

 

(приложение № 2)

 

С О С Т А В

Координационного совета при Главе Чувашской Республики

по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей
на 2012–2017 годы

 

Игнатьев М.В.

 

Глава Чувашской Республики (председатель Совета)

 

Мешков О.В.

 

заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии (заместитель председателя Совета, по согласованию)

 

Самойлова А.В.

 

заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (заместитель председателя Совета)

 

Петрова С.В.

заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики (секретарь Совета)

 

Андреева В.В.

министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

 

Артамонов С.Г.

глава администрации Цивильского района (по согласованию)

 

Ефимов В.П.

 

министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

 

Зайцева О.Ю.

 

председатель общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» (по согласованию)

 

Иванов В.Н.

 

министр образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

Кислов Ю.М.

 

депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор открытого акционерного общества «Чебоксарский хлебозавод № 2», председатель правления Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (по согласованию)

 

Мельников С.В.

министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики

 

Одерякова И.Н.

заведующий муниципальным бюджетным до­школь­ным образовательным учреждением «Детский сад № 182 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей» города Чебоксары Чувашской Республики (по согласованию)

 

Прокопьева Н.В.

 

министр юстиции Чувашской Республики

Рафинов В.В.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике (по согласованию)

 

Семенов С.Е.

 

министр внутренних дел по Чувашской Республике (по согласованию)

 

Судленков А.А.

директор бюджетного образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский электромеханический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, председатель Совета руководителей учреждений начального и среднего профессионального образования Чувашской Республики

 

Федотов М.И.

президент некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии (по согласованию)

 

Черкесов Л.И.

глава города Чебоксары (по согласованию)

 

Шимин Л.А.

 

председатель Общественной палаты Чувашской Республики (по согласованию)

 

 

 

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика